Уроженец Бавлинского района осужден за незаконное культивирование наркотиков

30 сентября 2021 г., четверг

Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ.

Судом установлено, что 20 октября 2020 года подсудимый для личного употребления посеял семена конопли в своем личном подсобном хозяйстве.

Затем с весны 2021 года до 14 июля 2021 года он на своем участке культивировал растения конопли в количестве 56 штук, содержащие наркотические средства.

14 июля 2021 года указанные наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции по его месту жительства в д. Арсланово Кайбицкого района РТ.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 231 УК РФ – Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Приговором  мирового суда от 14 сентября  2021 года он осужден по ч. 1 ст. 231 УК РФ к  наказанию в виде обязательных работ.Кроме того,  осужденному приговором возложены обязанности пройти лечение от наркомании.

Приговор не вступил в законную силу.

Все материалы сайта доступны по лицензии: