Регистрируйтесь в ЕСИА и пользуйтесь электронными услугами!

20 сентября 2018 г., четверг

Регистрируйтесь в ЕСИА и пользуйтесь электронными услугами!

Сегодня большинство государственных услуг можно получить через интернет - не выходя из дома.

Чтобы воспользоваться электронными услугами Пенсионного фонда, зарегистрируйтесь в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В клиентской службе ПФР Кайбицкого района окажут практическую помощь в регистрации. Для этого при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон. Также сотрудники Пенсионного фонда помогут зарегистрироваться.

Используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг, получайте государственные услуги через Личный кабинет гражданина.

На сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.

Получить услуги ПФР можно через сайт www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы»:

- подать заявление о назначении, перерасчете и доставке пенсии и ЕДВ, о назначении ФСД, заявление на получение сертификата на МСК и распоряжение его средствами, заявление о смене страховщика в части формирования пенсионных накоплений, заявление о возобновлении или отказе от НСУ;

- получить выписку о состоянии ИЛС;

- получить справку о размере пенсии и социальных выплат;

- узнать свои пенсионные баллы и стаж;

- рассчитать страховую пенсию с учетом сформированных пенсионных прав;

- записаться на приём, предварительно заказать справки и документы;

- уточнить назначенные социальные выплаты, размер и вид пенсии

КС (на правах Отдела) ПФР в Кайбицком районе, 21-4-10, 21-0-74, 21-1-14

Все материалы сайта доступны по лицензии: